+7 (915) 315-61-77
Задать вопрос →
05.08.2022

Какие порошки сильно изнашиваю стиральные машины

 При выборе стирального порошка важно учитывать, что его состав будет не только оказывать действие на белье, а также может влиять на составляющие стиральной машины. Если порошок будет низкого качества, то его использование негативно будет сказываться на эксплуатационных характеристиках оборудования. Порошки являются абразивами, которые могут даже повреждать металл. В порошках хорошего качества абразивы будут сведены к минимуму, благодаря чему негативное воздействие на технику практически не оказывается.

Чем опасно использование некачественного порошка для стиральной машинки

Порошки из дешевой серии, которые больше всего и привлекают внимание, чаще всего имеют низкое качество. Такие составы будут влиять отрицательно на качество техники, постоянное использование не качественного порошка гарантировано в скором времени приведет к наличию неисправностей.

Некачественная химия наносит значительный вред оборудованию. Поэтому если вы желаете, чтобы дорогая техника исправно и надежно служила, то экономить при выборе стирального порошка не нужно, подобная экономия является неоправданной. Сегодня существуют самые различные добавки, которые при производстве порошков могут подмешиваться в состав. Особенно часто подмешивается добавка против образования накипи, однако подобная продукция обходится недешево.

В порошках низкого качества подобные добавки будут отсутствовать, по этой причине, на внутренних поверхностях оборудования быстро будет образовываться налет. Его наличие в скором времени приведет к серьезным проблемам, на устранение которых потребуется много времени, сил и финансовых затрат.

Если подобная проблема вас не обошла стороной, то самостоятельно решать ее не нужно, поскольку это может и без того сложную ситуацию усугубить. Нужно обращаться к опытным мастерам, которые используя специальное оборудование и средства, быстро и эффективно устранят имеющуюся проблему. Важно понимать, что проведение ремонта стиральной машины — это достаточно сложное и ответственное мероприятие, где необходимо соблюдать и учитывать множество факторов.

Конечно, имеются способы исключить вероятность быстрой поломки стиральной машины, и здесь нет ничего сложного, все, что потребуется от пользователя, это соблюдать элементарные правила и требования по эксплуатации.

Что касается стирального порошка, то в данном случае нужно задуматься о том, чтобы в дальнейшем использовать продукцию исключительно проверенных и известных марок. Стоит отметить, что качественных, брендовых порошков достаточное количество и не все из них стоят очень дорого, если и вполне доступные варианты. В любом случае как показывает практика лучше приобрести дорогой порошок, нежели использовать качественный и тратиться на ремонте.

Что нужно учитывать при выборе стирального порошка

При выборе внимательно нужно изучить состав, при этом важно обратить внимание на индекс токсичности. Однако выполнить лично подобную проверку, конечно, не получится, она осуществляется в лабораторных условиях, после чего обязательно информация будет указана. Планируя покупать стиральный порошок, нужно внимательно изучить информацию на этикетке.

  • На качественном порошке информация будет указываться на русском языке, обязательно указывается срок годности, дата производства;
  • в основном составе не будет содержаться более 5-ти процентов ПАВ, если имеются анионные ПАВ, то от подобного товара сразу рекомендуется отказаться;
  • фосфаты в составе качественного порошка должны полностью отсутствовать, они сегодня преимущественно заменяются цеолитами, подобное вещество отличается экологической безопасностью;
  • если в составе порошка имеются энзимы, то такие товары не подходят для стирки натуральных тканей.

Обязательно при выборе порошка, который не причинит вреда стиральной машинке, нужно обратить внимание на состояние этикетки, она должна быть четкой, при этом буквы немного вдавлены. В случае если остаются сомнения относительно подлинности, качества стирального порошка попросите сертификат соответствия, на качественный товар этот документ обязательно в торговой точке будет иметься. Если гигиенический сертификат или иной документ подтверждающий подлинность продукта вам покажут, то в этом случае смело можно совершить покупки.

Если ответственно подойти к выбору стирального порошка, то вещи, которые им будут стираться, не утратят своей первоначальной привлекательности, но главное состав порошка не причинит вреда составляющим стиральной машинки. Использование качественного порошка, а также соблюдение правил и требований по использованию техники, своевременное выполнение технического обслуживания позволит свести к минимуму риски появления серьезных неисправностей, в работе дорогостоящего оборудования.

Возможно, вам понадобится

Ремонт стиральных машин
от 990 Р
Подробнее →
Ремонт холодильников
от 990 Р
Подробнее →
Ремонт посудомоек
от 990 Р
Подробнее →
Ремонт сушильной техники
от 990 Р
Подробнее →
Ремонт кондиционеров
от 990 Р
Подробнее →
Ремонт кофемашин
от 990 Р
Подробнее →

Как с нами связаться

Москва, Профсоюзная, 93к4
Eжедневно с 10:00 до 22:00

+7 (915) 315-61-77 umniy-remteh@yandex.ru
Позвонить в 1 клик
phone telegram